This website requires JavaScript.
Центры компетенций
Идет регистрация

Центры компетенций


О проекте
участников
> 1 млн участников

Главная цель проекта — обеспечить для каждого обучающегося в университетах возможность самореализации (реализации карьерных, образовательных и общественных траекторий), в том числе за счет участия в конкурсах и проектах президентской платформы «Россия — страна возможностей» и партнеров экосистемы внутриполитического блока. Сейчас Центры компетенций охватывают более 260 университетов в каждом федеральном округе страны.

Принять участие могут обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования от 18 до 25 лет.

Задачи проекта:

  • построение траекторий развития студентов на основе диагностики компетенций;
  • реализация этих траекторий через взаимодействие с университетами, колледжами, работодателями и органами власти;
  • вовлечение молодежи в конкурсы и проекты платформы «Россия — страна возможностей»;
  • продвижение культуры осознанного саморазвития и ценностей.

Какие возможности дает проект?

  • развитие студентов благодаря диагностике универсальных компетенций;
  • доступ к уникальным образовательным программам платформы «Россия — страна возможностей» по развитию «гибких навыков»;
  • активное участие в проектах платформы «Россия — страна возможностей» с возможностью отправиться в путешествие по стране, поработать с персональным наставником или выиграть грант, чтобы воплотить свой проект в жизнь;
  • дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ведущих вузов России;
  • совершенствование надпрофессиональных компетенций преподавателей;
  • включение в сообщества платформы «Россия — страна возможностей», созданные для поддержания активности участников конкурсов в регионах и развития их проектов.

Зачем нужны Центры компетенций?

Студенту — чтобы получить возможность эффективного социального и карьерного роста. Центры компетенций позволяют оценить свои навыки и сформировать индивидуальную траекторию их развития. На основе результатов диагностики и прохождения траектории формируется профиль студента, доступный работодателям. Это откроет обучающемуся доступ к подходящим вакансиям, стажировкам и проектам.

Университету — чтобы выпускать молодых специалистов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда.

Работодателю — чтобы привлечь молодые кадры с требуемыми компетенциями. Работодатели получают доступ к базе студентов и недавних выпускников, прошедших диагностики валидными и надежными инструментами оценки, а также сумевших развить имеющиеся навыки и подчеркнуть сильные стороны.

Субъекту России — деятельность Центров компетенций позволит сохранять и повышать качество человеческого ресурса, не отпуская молодые таланты за пределы территории, а предлагая максимально востребованные позиции и возможности для карьерного и социального развития внутри региона.

Как проходит тестирование?

После заполнения анкеты каждому участнику будет доступен этап диагностики. Он включает в себя 8 тестов: 4 базовых (обязательных к прохождению) и 4 дополнительных. Тестирование можно проходить в любой последовательности в удобное время.

В течение 48 часов после прохождения инструмента оценки в личный кабинет на сайте президентской платформы «Россия — страна возможностей» будет направлен персональный отчет с результатами и рекомендациями по развитию.

Какие компетенции оценивают у студентов?

  1. Анализ информации.  
  2. Лидерство.
  3. Ориентация на результат.
  4. Саморазвитие.
  5. Партнерство.
  6. Клиентоориентированность.
  7. Планирование.
  8. Эмоциональный интеллект.
  9. Стрессоустойчивость.
  10. Коммуникативность.
  11. Следование правилам.

Возможности
Как принять участие
1 Зарегистрируйся
2 Пройди базовую диагностику компетенций
3 Пройди дополнительное тестирование
Эксперты проекта
Новости проекта
Все новости
Другие проекты
Все проекты

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы